REGATISTAS INSIGNIA 2014 (rectificado)

REGATISTAS INSIGNIA 2014

Optimist

Una classe de petits herois que la mar i el vent formen com a éssers extraordinaris

Muy buenas Flota,

Tengo el honor de presentar  a los niños y niñas, nacidos en 1999 que, la próxima temporada, competirán bajo el título de regatistas “Insignia” de Optimist 2014.
Aprovechamos para invitar a los padres “afectados” a que se animen para ir formando la “Comisión Trofeo Insignia 2014” 

Nom Cognom Cognom Club 
1 Ramon  Ràmia Ràmia CV BLANES
2 Gal·la Rodiera Simon CV BLANES
3 Jan  Béjar Cuñat CV BLANES
4 Blanca  Jofre Molne CN SALOU
5 ELISENDA MOLNÉ CORREIG CN SALOU
6 JOAQUIM  JOFRE BOLDU CN SALOU
7 ALBA JUAN  ROFES CN SALOU
8 ORIOL PIÑA AYMAR CN L’ESCALA
9 ELENA ALBERTO SERRANO CN L’ESCALA
10 LAIA LÓPEZ TELLO CN L’ESCALA
11 LAIA PLAJA PLANAS CN L’ESCALA
12 PAU BATLLE GRAU CN L’ESCALA
13 MARC ROJO CAMPILLO CN LLANÇÀ
14 EMILIA  NUBIOLA WEINSTEIN CN LLANÇÀ
15 ALEIX VOLTAS CASAS CM TORREDEMBARRA
16 LAIA BENGOETXEA GRAU CM TORREDEMBARRA
17 IKER BENGOETXEA GRAU CM TORREDEMBARRA
18 ALVARO GARCÍA REUQENA CN CAMBRILS
19 LEANDRE GARCÍA ROM CN CAMBRILS
20 ALEIX NOGUÉS GRAU CN CAMBRILS
21 LUIS  OLIVA FONTECHA CN CAMBRILS
22 RUPERT HARVENGT CN CAMBRILS
23 JULIA BONO BERGA CN CAMBRILS
24 YANNICK JIMÉNEZ CN CAMBRILS
25 ALEJANDRO OBERLE MELERO CN EL MASNOU
26 RAFAEL RABASA RODRIGUEZ CN EL MASNOU
27 MARC RUBIO SARABIA CN EL MASNOU
28 PAU JORDAN OLIVERAS CEJAS CN EL MASNOU
29 MIQUEL OLIVERAS CEJAS CN EL MASNOU
30 CLAUDIA RODES BACHS CN EL MASNOU
31 IGNASI RAGULL LORAS CN EL MASNOU
32 CLAUDIA TRIGO JOAQUIN CN EL MASNOU
33 POL ÀVILA CORBALAN CV PALAMÓS
34 POL  RESINA PAGEO CV PALAMÓS
35 NOAH BEEKMANS CN ARENYS DE MAR
36 MARC VIAPLANA CANOVAS CN ARENYS DE MAR
37 PEDRO PEÑARANDA  LYTHE CM ALTAFULLA
38 MARÇAL GRAU COMELLA CM ALTAFULLA
39 JUAN MANUEL MARTINEZ ZARAGOZA CM ALTAFULLA
40 ALBERT SERRA ARNAU CM ALTAFULLA
41 NURIA DIEGO IZQUIERDO CLUB NÀUTIC GARRAF
42 PEP COSTA ESPUIS CLUB NÀUTIC GARRAF
43 MAR MUNUERA  VILALTA CLUB NÀUTIC GARRAF
44 Àlvar Mañé Ubalde CN El BALÍS
45 Alex Bru Vert CN El BALÍS
46 Albert Gelpí Cornudella CN El BALÍS
47 Marc Tello Pons CN El BALÍS
48 Martí Serrà Cornudella CN El BALÍS
49 Èlia Miquel Molons CN El BALÍS
50 Yago Mañé Ubalde CN El BALÍS
51 XAVIER MARTINEZ PIQUE CN VILASSAR DE MAR
52 SANDRA  SEGURA  FERRER CN VILASSAR DE MAR
53 ALAN CASTILLO XARGAY CN ST FELIU DE GUÍXOLS
54 PAU MORILLO GIRO CN ST FELIU DE GUÍXOLS
55 GINA GUDAYOL ROIG CN ST FELIU DE GUÍXOLS
56 JOAN FEIJOO GAVALDA RCNTarragona
Nota: Faltarán los Insignias voluntarios (los que por envergadura dejan el optimist)

FELICIDADES A TODOS