Junta 2016-2017

President
Xavi Garcia Muret

Vice President/Delegat Zona Centre/Dir. Tècnic
Joan García Marco

Tresorera
Olga Figueras Masana

Delegat Zona Sud
Marcelo Cairo Valdivia

Delegat Zona Nord
Joan Costa Just

Secretari
Roger Noguera Guillamet

Vocals
Capitans Flota de: Garraf, Premià, Tarragona, Vilanova, Blanes i Estartit

JUNTA 2014-2015/2016

Presidente: Gonzalo de Maqua
presidente@accioptimist.eu –

Vicepresidente, Dir. Técnica:: Xavi García
vicepresidente@accioptimist.eu –

Vicepresidente 2º, Delegado Zona SUR: Sergi Sevil
vicepresidente2@accioptimist.eu – delegadozonasur@accioptimist.eu –

Secretario: Joan García Marco
secretario@accioptimist.eu –

Tesorero / Delegado Zona Centro:: Joan Viaplana
tesorero@accioptimist.eu – delegadozonacentro@accioptimist.eu –

Delegado Zona Norte: Carles Palomares
delegadozonanorte@accioptimist.eu –
Vocales: Capitanes de Flota.

Puedes contactar con la junta aquí

JUNTA 2013-2014

Presidente: Gonzalo de Maqua

Vicepresidente: Jaime Menescal

Vicepresidente 2º: Xavier Simó

Secretario: Xavi Trigo

Tesorero / Delegado Zona Centro:: Encarna Molons

Dir. Técnica / Delegado Zona Norte:: Xavier García

Delegado Zona SUR: Sergi Sevil

Vocales: Capitanes de Flota.

Puedes contactar con la junta aquí

JUNTA 2010-2013

Presidenta: Sra. Cristina Sostre

Vicepresidente: Sr. Pedro Pozo
Delegado zona Norte

Vicepresidente 2º: Sra. Rosa Carrasco
Delegado zona Sur

Secretario: Sr. Gonzalo de Maqua
Delegado zona Centro

Tesorero: Sr. Carlos Castro Stebler

Vocales: Capitanes de flota de cada club miembro.

JUNTA 2009-2010

Presidenta: Sra. Cristina Sostre

Vicepresidente: Sr. Pedro Pozo
Delegado zona Norte

Vicepresidente 2º: Sra. Rosa Carrasco
Delegado zona Sur

Secretario: Sr. Alfredo Llobet
Delegado zona Centro

Tesorero: Sr. Fredy Brú

Vocales: Capitanes de flota de cada club miembro.

Comisiones:
Costa Daurada:
Presidente: Carlos Castro
Vocales:
Ángel Urquizu
Xabier Bengoechea
Rosa Carrasco
Comisión Maresme
Presidente: Jaime Menescal
Vocales:
Meritxell Cornudella
Manel Freixa
Victor Perez
Peter Oberle
Josep Arrufat
Gonzalo de Maqua.

Comisión Trofeo Insignia 2013: